Дом культуры н.п. Африканда
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры н.п. Африканда» — это прекрасная возможность для самореализации и проведения досуга жителей поселка, независимо от возраста. Здесь вы найдете кружки по интересам, танцевальные и песенные коллективы, сможете ознакомиться с историей поселка и клуба, а также узнать все последние новости и активно поучаствовать в культурной жизни нашего общества.
Занятия для всех
Многообразие кружков и различных коллективов позволят занять досуг любого жителя, будь то пенсионер или ребенок. Каждый найдет здесь занятие себе по душе.
Мы ждем вас!
Мы ждем каждого! Присоединяйтесь к нам, приходите к нам и мы создадим для вас праздник!
Праздничные концерты на площади Дома культуры
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

3 декабря – День неизвестного солдата.

3 декабря – День неизвестного солдата.
В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину, мирное небо и наше будущее, но при этом не получил взамен почестей или славы: это бойцы, пропавшие без вести, и неопознанные солдаты, потерявшие всех родных и близких – те, кого не сможет вспомнить семья или друзья...Мы присоединились к Акции «Огни Памяти», в которой участвует сегодня вся страна -зажигаются Огни Памяти на всех мемориалах в населенных пунктах регионов.
У стелы Памяти в н.п. Африканда тоже сегодня зажёгся Огонь Памяти. Этот огонь символизирует собой нашу благодарность, которую мы проносим через поколения, за подвиг людей, чьи имена затеряны в истории, но чье жертвование собой будет жить в ней вечно. Память погибших почтили минутой молчания и возложили цветы к стеле.
День неизвестного солдата. Лишний повод напомнить о необходимости сохранения мира на земле. Ведь война не только оставляет после себя кровавый след, не только отнимает жизни. Война отнимает у людей имена… И это, пожалуй, самое страшное, что может случиться с человеком. Поэтому для нас очень важно передать память о войне грядущим поколениям, во имя счастья и мира на земле.



  • 03
  • 12
  • 2020